вторник, 12 июня 2018 г.

Я хотел бы жить как бедняк, но с большими деньгами. Пабло Пикассо


«Я расскажу вам, как разбогатеть на Уолл Стрит: будьте осторожным, когда другие жадничают. Будьте жадными, когда другие осторожничают». Уоррен Баффет, американский финансист, состояние которого на март 2018 года оценивалось в 100 миллиардов долларов США.
Современная ситуация на Украине напоминает мне африканское сафари, когда охотники уже наметили и определили жертву и ведут её загон. Им необходимо максимально измотать жертву, чтобы без проблем пристрелить её в дальнейшем. Так просто для них безопаснее. Как мы видим, охотники не в состоянии завалит свою добычу целиком и сразу. Даже имея огромный экономический потенциал, они просто не заинтересованы в сохранении целостности своей добычи. Дичь необходимо разделить, чтобы не было возможности экономического возрождения в дальнейшем. Вот и решили они взять свою добычу измором и частями, предварительно подробив на куски.
Благо у стран либеральной идеологии опыт в этом плане существует. Здесь стоит вспомнить лихие 90-ые, когда жертвой европейского сафари пала Югославия.  Страна, которую подробили на независимые части и проглотили. Правда, для этого им пришлось устроить войну в Европе, но результат того стоил. Европейцев в то время совершенно не интересовали последствия их действий для жителей самой Югославии. Им важен был результат, - уничтожить Югославию как экономического конкурента в единой Европе, после чего приобрести новые потребительские рынки для производителей из стран ЕС. Я очень хорошо знаю современную экономическую ситуацию в Сербии. Она удивительна. Там существует огромное количество прекрасных предприятий, что потеряла эта страна после развала Югославии и открытия собственных рынков для европейских производителей.
Сегодня в Сербии существует множество не работающих предприятий имеющих практически новое оборудование, до 15-20 процентов износа. И для их запуска, необходим всего лишь месяц или два и они будут работать в полноценном производственном режиме. Тем не менее, эти предприятия полностью потеряли свои рынки на востоке Европы (бывший СССР). А их место заняли компании Германии и Австрии, что стали основными выгодополучателей от развала Югославии.
Сегодня мы полностью повторяем судьбу Югославии, за маленьким исключением. Сербы стараются сохранить остановившиеся предприятия, законсервировать их и возродить поставки собственной продукции в Россию. Они осознали тот тупик, в который попали на пути в демократичную Европу. В отличие от них, мы просто разворовываем и режим на металлолом экономику. Всё то, что удалось так сказать «реформировать». Проще говоря, - разграбить. И после такого реформирования остаётся чистое поле и бурьян… Даже не заселённый, жители в очередной раз начали массовый исход из территории Украины. На мой взгляд, это уже четвёртый исход украинцев за последние сто лет. И он самый массовый.
По «безвизу», мы начали освобождать страну для заселения её выходцами из юго-восточной Азии и Ближнего Востока. Как говорится, свято место пусто не бывает, одни освободили, другие заселили. Теперь для меня будет интересно через десять лет провести анализ ДНК оставшегося населения Украины. И как потом наши патриоты смогут объяснить всем оставшимся потомкам, какими ариями они являются, если рост этих ариев не будет превышать 160 сантиметров, а за паранджой совершенно не понятен будет разрез и цвет глаз. И где после этого подевался из нашего ДНК ген ариев. И почему вдруг национальным блюдом Украины будет не борщ с пампушками, а «жареный сверчок» в бумажном кулёчке и хумус со специями. А пятничный намаз будет плавно переходить в шаббат, где вся страна дружно будет воздерживаться от работы.
Но это потом, а сейчас хотелось рассказать совсем о другом. Последнее время меня всё больше настораживает информация, что охотники не пряча свои лица, открыто, вступают в борьбу за раздел загнанной ими дичи. Никто уже особо не стесняется своего участи я полном разделе страны. Некоторые этим начинают бравировать на фоне демократических лозунгов. Но мне хотелось бы понять, что в итоге может нас ожидать после окончательной приватизации всех оставшихся активов. Может всё, таки ещё ест вариант, что дичь оставят живой и сдадут в цирк или зоопарк. Это тоже выход. Там тоже живут. Хотя, на мой взгляд, цинизм этих охотников совершенно не оставляет нам шанс. И судя по риторике многих политиков, дичь уже приготовились завалить для дальнейшего раздела и потребления в ближайшие год-два.

Именно в этом плане, сегодня озвучена очень интересная информация от российского либерала, - Ильи Пономарёва. Он не понимая подвоха всех своих слов заявил, - "Я писав на прохання Джорджа один папірець про плани реформи компанії "Нафтогаз" і газового ринку. Тоді сам Коболєв весь час говорив, що він бачить майбутнє "Нафтогазу" у вигляді газової біржі, яка б була гарантом всіх угод". И дальше в этом же духе: "за світовими мірками це невелика компанія, яку безглуздо тримати в державних руках (судя по поведению руководства страны у нас сегодня все оставлять в госсобственности «безглуздо»). Я б її приватизував, але не як одну компанію, а розділив би її на три частини, заборонивши цими трьома частинами володіти одній групі. Спочатку, наскільки я можу судити, і Коболєв, і Вітренко цю ідею підтримували". Российский либерал даёт советы украинским чиновникам в плане построения экономики украинского государства. Для меня интересно не то, что украинские чиновники хотят приватизировать крупную государственную компанию, это не новость, а интересно то, кто как оказалось, стоит за данным процессом реформирования. Кто решил вложиться в демократические процессы на Украине с целью в дальнейшем отбить своё вложенное и ещё «немножко больше». При этом, данных персон совершенно не интересуют последствия, что наступят после затеянного ими реформирования. У них банальный бизнес на политике.
А как мы видим из риторики российского либерала, стоит за всем этим процессом либеральных преобразований, - Джордж Сорос. 
Старый и до боли знакомы бизнесмен сумевший превратить политику в бизнес. Как выясняется, именно он направил Илью Пономарёва как своего представителя к украинским чиновникам с рассказами о реформировании нефтегазовой отрасли. Как говориться, демократия демократией, а бизнес бизнесом. И какой после этого демократ будет без приватизации госсобственности, - никакой. Как все понимают, на приватизации можно немного нажиться прикрыв их разговорами о либеральных преобразованиях. И самое главное в совершенно чужой стране не стоит беспокоиться о последствиях своих деяний.
Заметьте, в приватизации украинской нефтегазовой отрасли заинтересована не крупная нефтегазовая компания из Европы или Америки, а крупный американский финансист. Для которого реальный сектор экономики совершенно чужд, и не представляет никакого интереса. Он выходит с предложением не сохранить и развить существующую компанию, а разделить её и приватизировать. Сорос это тот человек, что совершенно не заинтересован в сохранении данного актива. Как всегда его интерес в дроблении компании которую он стремится поглотить. Таким способом он устраняет её как конкурента с внутреннего газового рынка Украины. А зная, как происходит у нас процесс приватизации, можно с уверенностью сказать, что впоследствии «Нафтогаз-Украины» просто «похоронят» как предприятия судостроения, авиастроения, автомобилестроения, металлургию, химическую промышленность и подкравшиеся к транспортным активам. «Похоронив» этот актив, его заменят американским «нефтегазовым» трейдером, назвав это очередным успехом и приходом цивилизованного инвестора. А после этого всё. Чрез оффшор денежные средства поплывут в чуждый нашему Отечеству карман. Рынок «батенька», рынок…
Если кто-то хочет возразить, советую обратиться к деятельности самого виновника процесса, - Джорджа Сороса. Джордж Сорос, его настоящая фамилия – Шварц,
родился в Будапеште в 1930 году. Сегодня это американский трейдер, финансист и инвестор в политику. Он сторонник теории открытого общества и противник «рыночного фундаментализма». Только в чём заключается «рыночный фундаментализм», против которого он выступает, мне совершенно непонятно. Да и где он существует, тоже вещь для меня неопределённая. Если «рыночный фундаментализм» существует только в теории, то ради Бога пусть он будет любым его противником и протестует против того, чего в реальных экономических отношениях нет. Буду с удовольствием следить за данными протестами.
Но если он пытается внушить нам реальность не существующего «рыночного фундаментализма» и требует отнестись к нему как к реальности, то это уже введение всего общества в заблуждение. И попытка использовать заблуждение общества с целью получения материальной выгоды. А это статья о мошенничестве и реальный, а не виртуальный срок.
Как убеждает нас современная реальность, экономики с «саморегулируемым рынком» в природе просто не существует. А Дональд Трамп доказал это всем нам занимаясь прямым протекционизмом американской экономики во всём мире. По-другому его действия просто не оценить. Когда ему стало не выгодно, он перечеркнут все правила ВТО, он расторг подписанные торговые соглашения, отозвал подпись под политическими решениями. Он настойчиво и цинично продвигает собственную экономику всеми доступными ему политическими и военными решениями. А «саморегулируемом рынке» он и не слышал. «Саморегулируемый рынок» это рассказы для лохов типа Вити Пинзеныка, Вити Ющенко и их либеральных последователей, которые своими идеями довели Украину до уровня Троещинского рынка. У них та же ментальность и те же правила действий. В результате чего на вершине украинской власти сгруппировались умственно деградированные рыночные барыги, готовые всё продать, лишь бы цена их устроила. И Сорос как раз из числа таких партнёров, что пользуются умственной отсталостью элиты.
Всё что можно из приличного сказать о Соросе это то, что он финансовый спекулянт, что наживается на финансовых спекуляциях. Он не представитель реального сектора экономики. А знаменитость к нему пришла после «чёрной среды» 16 сентября 1992 года, когда он на падении фунта стерлинга, по отношению к марке, сумел заработать более одного миллиарда долларов США за один финансовый день. И это только один эпизод из его бурной биографии.
В довершение ко всему, он борец с коррупцией и отмыванием денег. Не терпит нечестного бизнеса. При этом сам все основные свои спекуляции на мировых финансовых рынках он осуществлял через хедж-фонд «Quantum Fund NV», зарегистрированный на принадлежащем Нидерландам карибском острове Кюрасао. В реальности это простой и банальный оффшор, где, судя по всему, в их понимании нет ни коррупции и нет отмывания денег. Это просто оффшор.
Удивительно иногда слушать их ложь, когда знаешь правду. Именно представители виртуальной экономики внесли в нашу жизнь оффшоры. Сделали их обыденным явлением в бизнесе ещё с середины 80-х годов. В то время отсталому СССР это даже и не снилось. Понятие оффшор было просто неведомо.
В СССР всё больше у станка и у мартена стояли. Киркой на жизнь зарабатывали. А виртуальный мир это с другой части планеты. Это часть манящей глянцевой обложки, что создали в другом месте. Она так и осталась, совершенно нам не понятна, как витрина за стеклом, куда пускают лишь избранных.
После всего этого, могу вас заверить в одном, что повышение цены на газ в Украине происходит не только в интересах МВФ, как средство возврата кредита МВФ, но и в интересах либералов, что нацелились на приватизацию украинской нефтегазовой отрасли. Повысив сегодня цену на газ, после приватизации нефтегазовых предприятий они получат сформированный и высокорентабельный бизнес способный приносить в год более двух миллиардов долларов США. Они смогут подчинить себе экономику территории в рамках одного государства, влияя в нём на принятия политических решений. Их не останавливает, что это экономика уровня «банановой республики». Для них важно то, что она уже в Европе, а это значительный бонус. И в умелых руках это возможность влиять на экономические процессы происходящие в самой старушке Европе. При этом вложений в саму «банановую республику» всего ничего. Проплатил нужное политическое лобби, раздал брошюры о либеральной экономике умственно отсталым аборигенам, провёл в их сознание мысль о пользе приватизации нефтегазовой отрасли, благо журналисты готовы за деньги писать даже не думая, и ты уже владелец великолепных активов приносящих миллиарды и хозяин государства. «Деньги — как навоз: если их не разбрасывать, от них будет мало толку». А не устроили эти активы тебя, перепродал их частями. При этом выручил стопроцентную прибыль и был таков. Главное последствий никаких. Аборигены всё примут, главное их в этом убедить через СМИ.
«Финансовые рынки не могут правильно учитывать будущее – они вообще не учитывают будущего, они помогают сформировать его». Джордж Сорос.

Комментариев нет:

Отправить комментарий