пятница, 1 ноября 2013 г.

«Чтобы в ложь поверили, она должна быть ужасающей». Йозеф Геббельс.

«Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней». Йозеф Геббельс. Весьма интересное высказывание. Как руководство к действию для нашей страны. И уже начинаешь наблюдать применение данного высказывания в реальности. В обыденной нашей жизни.
Так 31 октября, по одному из всеукраинских телевизионных каналов был показан фильм «ДНК. В поисках женщины», с последующим его обсуждением в студии. Как нам анонсировали его, это уникальный исследовательский проект, который открыл новые факты происхождения украинцев. По результатам исследования генов этнических украинок немецкие ученые пришли к выводу, что украинцам 45000 лет, это древнейший европейский народ и именно мы — предки всей Европы. Ни много ни мало, мы объявили себя предками европейских народов. Давно всем известно, что Адам и Ева были украинцами. Вот и авторы фильма настаивают, что именно такой вывод можно сделать из генетического анализа, который впервые в Украине был проведен европейскими специалистами и охватывал исключительно этнических украинок. Ключевое слово в этом посыле, - этнических украинок.
Как признался в одном из интервью автор фильма: «Когда задаешься вопросом «Кто такие современные украинцы?», хочется взять современных украинцев, так сказать, по паспорту. Но среди них окажутся русские, поляки, крымские татары - да кто угодно. А мы заинтересовались тем, кто такие этнические украинцы, представители этноса.  Поскольку мы изучали Y-хромосому, то отбирали людей с типичными украинскими фамилиями, разделили их на категории, ведь Y-хромосомы, как и фамилии, передаются от отца к сыну. Если у человека фамилия родом из XVI века, и она украинская, значит, его Y-хромосома оттуда же, и мы понимаем, что именно в тот период его предок жил здесь и считался украинцем. Поэтому выборка очень много значит в таком исследовании. Мы вообще не нашли монгольских и азиатских генов по Y-хромосомам»……. Удивительное признание. Этничность украинской нации, они проводили по фамилии. Помните как в старом добром анекдоте, - "Бьют не по паспорту, а по морде". И этот фильм, лично для меня стал одним из таких ударов. Уже не секрет, что историю пишут революционеры в интересах своей политики. У нас переписываю с приходом каждой новой власти. И сегодня Украина переживает новый расцвет жанра исторических фальсификаций - следствие крушения советской версии истории и стремления соотечественников почувствовать себя сильной нацией. Сильной нацией не в плане построения сильного государства, а сильной нацией, как колыбели Европейских народов. Вам не напоминает это 30-е годы прошлого века? И уже не с такой улыбкой начинаешь воспринимать заполонившие все СМИ, а порой и научные журналы бредовые версии возникновения европейских народов. И самое поразительное, что авторы этих «идей» были выдвинут на соискание Шевченковской премии. То есть, их «титанический» труд был признан и отмечен государством.
Так, один из соотечественников уверяет нас в том, что Ромул и Рем, основатели Рима, были родом из города Ромен в Сумской области. А Будда принадлежал к древнему народу будинов, проживавшему на территории Украины. Собственное виденье истории, он изложил на страницах газеты Верховной Рады - «Голос Украины». Официальном издании законодательного органа Украины! И это уже государственная политика. Абсурд!
Но поражает не весь этот бред в СМИ. Поражает дискуссия, которая возникла в студии после просмотра этого фильма. Насторожили несколько фраз прозвучавших в её ходе.
Первая. Это признание исключительности украинской нации, как нации  - АРИЕВ. Когда привели в пример россиян, как генетически близкого народа эстонской нации, тогда прозвучал призыв к россиянам учится культуры у эстонцев.
И возможно после этого их примут в Европу. И как не вспомнить слова Йозефа Геббельса написанные в 1942 году в «Дневниках»: «Славяне, будучи этническими ублюдками, не способны воспринять и нести великое наследие Арийской расы. И вообще славяне не годятся для того, чтобы быть носителями культуры. Они не творческий народ, это стадные животные, а не личности, совершенно не приспособленные для умственной деятельности». Значит мы уже не славяне, а арии? Давно нас гноили в концлагерях? Или память коротка? Да назовись Ты кем угодно, но нравственнее Ты не станешь. 
Второй посыл, прозвучавший на этой передаче, настораживает ещё больше. Нас призвали принять данную идеологию на общегосударственном уровне и сделать её средством, объединения страны. Другими словами признать эту версию и начать строить в рамках Украины новое государство потомков ариев. И что удивительно, это высказывание получило поддержку зрителей студии, экспертов, политиков и общественных деятелей. Поразительно. Но мы слепы в своём стремлении показать свою историческую значимость. Мы забываем, что история весьма жестоко поступает с политиками и народами, позволяющими себе играть на исключительности их нации. Все они заканчивают на задворках истории. При этом проведя свои страны через жернова кровавых событий. И ох как не хочется пройти через эти жернова.   
Поражает та быстрота, с которой мы летим в пропасть исторической фальсификации. Целенаправленно и стремительно. Всё это напоминает печально известную организацию "Аненербе". Созданную в 1935 года в исследовательском отделе прикладной социологии языка Аненербе. В переводе с немецкого, "Аненербе", — «Наследие предков», а полное название — «Немецкое общество по изучению древней германской истории и наследия предков». Они тоже начинали с невинных изысканий, корней нации. Разрабатывали доктрину языковой и культурной политики в Германии и на оккупированных территориях. А закончилось надписью - Каждому - свое”, на воротах концлагеря Бухенвальд. Так они доказывали превосходство своей нации. Мы повторяем этот путь. Осталось найти своего героя, своего офицера СС - Георга Шмидт-Рора. Претендентов вполне достаточно. 
«Уничтожь историю страны — и ты лишишь ее будущего» - сказал однажды Йозеф Геббельс.


1 комментарий:

  1. а что лучше с пьяной Рашей?
    Одни алканавты. Пусть себе сами травятся. Нам в другую сторону.

    ОтветитьУдалить