воскресенье, 30 марта 2014 г.

«В детстве я хотел быть терапевтом в борделе или политиком. Разница, по правде сказать, не большая». Гарри Трумэн.

«Политики всю свою жизнь борются, чтобы добраться до вершины власти в результате демократических выборов, и когда они до этой власти добираются, у них нет ни опыта, ни квалификации, чтобы руководить и действовать в соответствии с известными элементарными правилами. На все это накручивается нескончаемая демагогия, и таким образом мы имеем то, что мы имеем. Современную мировую политику». Эти слова принадлежат  православному священнику, русскому писателю Канады, философу и поэту Борису Кригеру.  
Всего несколько строк, но они вместили в себе всю суть современной политики. Охарактеризовав её полностью и в полном объёме, правда, не в самых лестных красках. Действительно, придя к власти, политики полностью теряют здравый смысл.Тот поток демагогии, который льётся из их уст, порой поражает воображение. Политик начинает жить в своём иллюзорном мире. При этом имея одно единственное стремление – «сохранить себя у власти». Его уже совершенно не интересует, ценна которая последует за этим. Его интересует сам факт своего пребывания у власти, любой ценой. Пусть даже страна будет рушиться, пусть даже будут гибнуть сотни, тысячи не повинных ни в чём людей. Всё это для них «НИЧТО» по сравнению с его стремлением к власти.


Вот и сегодня в Украине сложилась весьма удивительная ситуация. Власть сосредоточена в руках одного человека,  который руководит страной, пребывая в тени официальных лиц. И самое поразительное, что от его решений зависит дальнейшее развитие событий в стране. А следовательно и наша с Вами судьба. Думаю, что многим не секрет, что этим человек является, - Юлия Владимировна Тимошенко. Именно в её руках сегодня сосредоточена вся полнота власти в Украине. Исходя из этого, и последствия от принимаемых в стране решений лежат на ней. Посудите сами, Верховную Раду Украины возглавляет её верный вековой соратник, - Александр Турчинов. Кабинет Министров Украины, возглавляет политический конкурент, но согласившийся на предоставленную ею роль «реформатора-камикадзе», - Арсений Яценюк. Большая часть ключевых кресел в Кабинете министров, глав областных и районных администраций принадлежит соратникам по партии. Которые уверенно проводят кадровую и экономическую политику в регионах.
Политической оппозиции как таковой в стране нет, она отсутствует по своей природе, прежде всего по причине трусливости членов Партии Регионов. Они пытаются влиться в новый кадровый «потенциал» страны, стремясь и дальше контролировать финансовые потоки. Они никогда не были революционеры. Они братки, отжимавшие «бабло». Им не выгодно открыто перечить, там тоже братки возглавляемые «бандершей». Можно и в тюрьму «загреметь». Места свободные и в большом количестве. Хотя новая власть и на кладбище не стесняется отправлять оппонентов. Выдавая такую прописку «говорливым», так надёжнее. Сегодня любое отличное от власти мнение, является сепаратизмом и карается по всей строгости криминального кодекса. Юлия Владимировна это Вам не трусливый Янукович, который в стремлении безграничной власти пытался поиграть в демократию, дабы получить гарантии своей новой президентской каденции на Западе. Заметьте, не у своего народа, а у западных политиков. Ждал от них похвалы и благодарности. Его действия были сродни попавшего в кошару волку. Который растерзав несколько овец, пытался доказать миру, что он «стриженная овца». Мирная и пушистая. Но по ходу, овцу в нём напоминало лишь блеянье и постоянное желание на животном инстинкте «жевать»…. Всё больше и больше. В отличии от него, Юлия Владимировна красиво показывает, что не потерпит инакомыслия. И заигрывание в демократию, это для мудаков типа Януковича. Истинный политик своего конкурента давит в зародыше, не давая ему перерасти своё эмбрионное состояние. И думаю, не даст никому.
Но проблема сегодня состоит в другом. Имея у власти политика, который на маниакальном уровне стремиться к власти, при этом готовый пожертвовать всем ради реализации своих желаний власти, судьба страны становиться совершенно не предсказуемой. Мы заложники реализации этой маниакальной идеи. Так как всё что происходит в стране, подчинено этой единственной цели – достижению власти одним человеком. И это пугает.
Возьмём хотя бы события, произошедшие в Крыму и раздуваемая вокруг них истерия. Сегодня, спустя месяц после начала процесса аннексии Крыма, я хочу задать власти один вопрос.
Почему в первые дни начала разворачивавшихся в Симферополе событий украинская власть упрямо игнорировала ведение всякого диалога. Почему ни один украинский политик ранга главы Верховной Рады, не прибыл в Симферополь дабы просто поговорить и понять возникшую ситуацию изнутри, начать диалог с «возникшими» лидерами или просто пообещать им «золотые горы» ради целостности Украины, им это не в первый раз делать. Вместо этого все дружно молчали и просто нагнетали словесно ситуацию, грозя привлечь сепаратистов к криминальной ответственности. В стране делалось всё, дабы не урегулировать возникшую ситуацию спокойно в процессе диалога. Вместо этого, все весомые политики летали по Европам…. Решая свои личные политические вопросы. Решали всё и везде, только не вопрос целостности страны внутри самой страны. Кто в Лондоне, кто в Брюсселе, кто в Вашингтоне, кто в Берлине…. О России можно и не вспоминать, ей они технологически уготовили роль врага. Хотя Турчинову, как легитимному спикеру Верховной Рады Украины, можно было слетать в Москву и обсудить с руководством России на прямую, присутствие «зелёных человечков» в Крыму. Но им всем не выгодно было спокойствие и урегулирование крымского вопроса. И что самое поразительное, во время разворачивавшейся драматической ситуации в Крыму и начала предвыборной компании в президенты Украины, Юля Владимировна в клинике Германии занималась своей косметикой, готовясь к «выходу в люди». Приводила лицо, волосы, тело в товарный вид, дабы продать дороже избирателю. Какой здесь Крым и целостность Украины.
Выборы и такое близкое президентство. А для Юлии Владимировны возникшая ситуация стала подарком судьбы к избирательной компании. Вот он образ врага, вот она готовая сплотить вокруг себя нацию и противостоять врагу. Уже никто и не спросит о допускаемых политических и экономических просчётах в её политике. Это уже история, а новая реальность - война у порога. Сегодня у страны сотворили врага и есть она – украинская Жанна д'Арк. Которая готова повести народ на свою битву при Пате и разгромить там врага. Кто сможет устоять перед этой избирательной технологией. И мы уже слышим, что у Юлии Владимировны появился личный враг, имя которого скандировала толпа на митинге - Путин. И наша «Орлеанская Дева» готова мобилизовать все «демократические силы» и если понадобиться выжечь всю землю в России. Всё процесс пошёл. А дальше больше.

Слишком «умных», кто не может держать язык за зубами, просто устраняют. Не важно, что он был когда-то соратником. Подносил на баррикады патроны и живую силу. Важно другое, слишком «эпатажный» и разговорчивый. И главный его недостаток, он знает февральскую кухню, так как координировал поставку «всего» с Западной Украины. Молчал бы, жил. А так «эпатажничал», вот и получил «прописку» по адресу кладбища.
Но тем не менее, жизнь идёт дальше. Истерия нагнетается. Президентская избирательная компания начала свой забег. Первый тур состоится уже в конце мая. Вероятность его довольно высокая. Хотя и с ним может приключиться конфуз. Но скорее всего, первый тур состоится, второго реальнее всего не будет. Всё будет зависеть от разрыва голосов между Юлией Владимировной и Петром Алексеевичем. И как сумеет Юлия Владимировна склонить избирательные весы во втором туре на свою сторону. Вот тогда в процессе подготовки второго тура, могут ввести военное положение и выборы как таковые просто не состоятся. И здесь даже не нужно угадывать с тёх раз, кто будет виновником этого события. Правильно – Россия. Её агрессивные действия на восточной границе. Долго ли умеючи. Информационное пространство уже подготовлено. Повод найти не трудно, просто сбить вертолёт пролетающий там. И всё, понеслась душа в рай. И выборов нет, кто будет проводить их в период военного положения. Никто! Простенько и со вкусом.
Не буду останавливаться на экономических аспектах всей политики. Это тема других материалов. Сегодня меня пугает другое, все мы становимся заложниками маниакального желания одного человека власти. Готового в своём стремлении пожертвовать страной, я уже просто умалчиваю о её жителях.
И совсем по-другому воспринимаешь слова Эдмунда Брека – «Коль скоро богатство – это власть, всякая власть, тем или иным способом, прибирает к рукам богатство».  

   

Комментариев нет:

Отправить комментарий