вторник, 3 декабря 2013 г.

"И главное, товарищи, будьте стойкими". Джордж Оруэлл.

"Главарь умер в начале марта. В следующие три месяца животные вовсю развернули подпольную работу. У тех, кто поумнее, речь Главаря произвела полный переворот во взглядах. Они не знали, когда сбудется предсказание Главаря, не надеялись, что восстание совершится при их жизни, но твердо знали: их долг — подготовить его. Задачу обучить и организовать животных возложили конечно же на свиней.
Среди животных они слыли самыми умными. Среди них резко выделялись два молодых хряка Обвал и Наполеон, которых мистер Джонс откармливал на продажу. Наполеон, крупный, свирепого вида беркширский хряк, единственный на ферме беркшир, был немногословен, зато отличался невероятным упорством в достижении цели. Обвал был более живого нрава и куда более речистый и находчивый, но, по общему мнению, уступал Наполеону в силе характера. Кроме них, хряков на ферме не держали, одних подсвинков. Из них самым приметным был жирный подсвинок по имени Стукач, кругломордый, юркий, с бегающими глазками и визгливым голосом. Оратор он был каких мало: когда ему требовалось доказать что-нибудь труднодоказуемое, у него была манера вертеться вьюном, крутить хвостиком, и это почему-то убеждало. О Стукаче говорили, что ему ничего не стоит выдать черное за белое.
Вот эти-то трое и развили учение старого Главаря в стройную философскую систему и назвали ее «скотизмом»". Это отрывок из сказки Джорджа Оруэлла - «Скотный двор». Рекомендую почитать. Все что сегодня происходит в этой стране, весьма напоминает страницы «Скотного двора».
Совершенно нет желания комментировать всё то, что происходит. Реально противно на всё смотреть. Смотреть на то, что массы вновь нагло используют в своих целях все... Власть... Оппозиция.... Журналисты.... Политики самых разнообразных стран и мастей. Все используют пролившуюся кров для личного «PR». Что не ТВ канал, то "PR" политика, политической партии на этих событиях.... И каждый говорит о своём «великом» вкладе. Удивительно, но массы всё это слушают, не думая и не анализируя принимают всё на веру. Они не понимают, что их вновь используют как в 2004 году. Вспомните, что изменилось тогда? Кого Вы тогда привели к власти? Вы поменяли одних «хозяинов» страны на других. С Вашей помощью, одни отобрали заводы, фабрики и банки у других. И они стали богаче! А Вам что с этого? Только чай с бутербродом за стояние на морозе. Не дёшево ли Вы себя цените?
И что в результате произошло после 2004 года? «Хотя Скотный Двор богател, создавалось такое впечатление, что животные не становились богаче, за исключением, конечно, псов и свиней. Отчасти это, наверное, объяснялось тем, что уж очень много и тех и других развелось на ферме. И не скажешь, чтобы они не работали, на свой, конечно, лад. Руководство работой и ее организация требуют огромной затраты труда, втолковывал животным Стукач. Работа эта по преимуществу была такого рода, что никто, кроме свиней, по темноте своей не понимал ее значения. Например, Стукач объяснил животным, что свиньи ежедневно кладут много сил на составление малопонятных штуковин, которые называются «данные», «отчеты», «протоколы» и «докладные». Это были большие листы бумаги. Они убористо исписывались, после чего отправлялись в топку. На них, утверждал Стукач, зиждется благополучие Скотного Двора. Однако ни свиньи, ни псы своим трудом прокормить себя не могли, а вон их сколько развелось, да и на аппетит они не жаловались».
Сегодня произошёл банальный путч в стране. Президента просто слило его окружение. Слило нагло, не взирая на последствия. На то, что прольётся кровь молодых людей, которых нагло использовали при разгоне митингов и штурмов. Президент, просто уже всем надоел, он стал слишком самостоятельным. Его ближайшее окружение, почувствовав полную безнаказанность и стало более алчным и жадным. Перестало делиться со всеми. Лишив всех кормушки, которая кормила их. И при таком подходе, они стремились монополизировать к 2015 году всю власть. А там уже, вырвать эту власть из их рук будет просто невозможно. А здесь предоставилась прекрасная возможность, провести переворот используя уже разогретые оппозицией настроения масс. Всё было проведено великолепно.
И опять начинается много шума. Опять все говорят обо всем, но только не об экономике. Все говорят обо мифических демократических ценностях. Проснитесь!
Любые нормальные ценности погрязнут в этой стране среди наших чиновников. Это утопия, что они сами будут проводить хоть какие-то реформы. Пусть даже цивилизационные. Начните сами с реформ внутри страны. Только реальных реформ: административных, территориальных, управленческих, судовых и прокуратуры...... Создайте базис нормального управления страной с целью её развития, а не начинайте и дальше загонять страну системой позволяющей лишь собирать дань и распределять эту дань в виде подачек в регионы. Измените вначале саму систему управления в стране. С системы контроля на систему эффективного управления для развития. Или вам это не нужно. Вам просто необходимо поменять чужой пятак у бюджетного корыта на свой? Мы единственная страна в мире, где избирателю предложено делать свой выбор на основе абстрактной политики. Мы делаем свой выбор не на основе предложенной налоговой политики, политики в сфере медицинского обслуживания или страхования, среднего образования, пенсионного обеспечения или социальных гарантий для работающего населения. А на основе абстрактного выбора: Россия или Европа!!! Мы делаем этот выбор уже двадцать лет. В итоге и избираем политиков не способных проводить экономические и административные преобразования. И всё дальше слушаем басни этих неучей говорунов, способных лишь говорить на митингах об необходимости исторического и цивилизационного выбора. Но не способных принимать правильные решения, которые могут позволить разорвать этот замкнутый круг. А разорвав его, выкинуть этих говорунов на помойку истории. Как личностей, не способных ни на что!  
Всё те же лица. И Вы думаете, что они в состоянии что-то изменить. Придя к власти, они забудут, о тех кто внизу для них. С Печерских холмов их просто не видно.
«— Вам приходится держать в узде низших животных, — сказал он, — а нам низшие классы!
Стол ответил на его «bon mot» взрывом хохота, а мистер Калмингтон вновь поздравил свиней с заведенными на Скотном Дворе порядками: скудными пайками, долгим рабочим днем и полным отсутствием каких-либо послаблений". Джорджа Оруэлла - «Скотный двор».

P.S. 04 декабря 2013 года. "Сторонники интеграции с ЕС должны быть решительными и держать динамику протеста, потому что только так могут заставить Януковича пойти на уступки". Об этом заявил участник мониторинговой миссии Европарламента и экс-президент Польши Александр Квасьневский в интервью польскому изданию Rzeczpospolita, информирует еizvestia.com. Разве это не вмешательство во внутренние дела страны? И кто вновь творит историю в Украине. 


Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_abroad/full/622-kvasnevskij-prizyvaet-ukraincev-aktivizirovat-protesty-v-blizhajshie-48-chasov-rzeczpospolita



Комментариев нет:

Отправить комментарий